В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за роста заболеваемости COVID-19

В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за роста заболеваемости COVID-19

Рост заболеваемости и госпитализаций больных с COVID-19 в американском штате Нью-Йорк привел к режиму чрезвычайного положения.

Как сообщила глава штата Кэти Хокул, ежедневный прирост инфицированных COVID-19 увеличился в разы. Каждый день госпитализируется порядка 300 человек, что существенно влияет на загрузку как медицинской системы штата, так и медперсонала, поэтому вводится режим чрезвычайного положения. Действие режима продлится до 15 января 2022 года. Кроме этого, губернатор Нью-Йрока сообщила, что есть предпосылки для новых вспышек заболевания уже этой зимой.

США уже долгое время остается лидером в мире по суточному приросту заражений и количеству смертей от коронавируса. Только за последнюю неделю суточное число инфицированных достигло 92 тысяч, что на 16% больше, чем за аналогичный предыдущий период. При этом ряд предпринятых Вашингтоном мер по борьбе с распространением коронавируса были отвергнуты властями многих штатов. В частности, президент Джой Байден объявил о обязательной вакцинации сотрудников больших компаний, однако эту инициативу большинство штатов отклонили, так как местное законодательство позволяет это сделать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: