В Reuters сообщили о предстоящей в России сильной волне коронавируса

В Reuters сообщили о предстоящей в России сильной волне коронавируса

В России возможен резкий рост массового инфицирования коронавирусом сразу после новогодних праздников. Количество заболевших может составить 50 тыс. человек в день, информирует Reuters.

Ссылаясь на разные источники в политической среде, Reuters сообщает о готовности правительства РФ к резкому скачку инфицированных коронавирусом пациентов по территории всей страны. Согласно полученной информации, системе здравоохранения придется столкнуться с темпами заболевания свыше 50 тыс. россиян ежедневно.

Перед правительством России стоит задача обеспечить стабильную работу системы здравоохранения, хотя штамм «Омикрон» и протекает в более мягкой форме, чем штамм «Дельта». Скорее всего, количество госпитализаций не будет столь высоким, как ранее, а люди просто пересидят дома, предполагают в Reuters.

Два дня назад в стране зарегистрированы 21,1 тыс. заболевших коронавирусом пациентов. Это минимальный показатель с середины сентября. Максимум инфицированных был установлен 6 ноября – 41,3 тыс. человек. По информации от Анны Поповой, главы Роспотребнадзора, на 30 декабря в РФ официально заболели штаммом «Омикрон» 103 человека. Также она призвала россиян делать прививки и подтвердила высокую эффективность имеющихся в стране вакцин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: