В России достигнут очередной максимум по суточному числу инфицированных COVID-19

В России достигнут очередной максимум по суточному числу инфицированных COVID-19

Темпы заражения COVID-19 в России продолжают ускорятся, показатели смертности и инфицирования вирусом ежедневно обновляют ранее установленные максимумы.

За прошедшие сутки установлен новый антирекорд по суточному числу заражений коронавирусом – 41 335. В частности, в течение последней недели практически ежедневно фиксируется больше сорока тысяч инфицированных. Наибольшие показатели прироста характерны для столицы — 6 880, Санкт-Петербурга — 3 138 и Подмосковья — 3 085. Ранее один из вирусологов сделал прогноз о том, что в ноябре коронавирусной инфекцией переболеют около миллиона россиян, а показатели смертности будут рекордно высокими.

За минувшие сутки COVID-19 забрал жизни 1 188 пациентов. Максимальные показатели, по-прежнему, фиксируются в Москве – 98, Санкт-Петербурге – 86 и Подмосковье – 49. Всего с начала пандемии коронавирус не смогли преодолеть более 245 тысяч россиян.

На фоне рекордно растущих показателей инфицирования COVID-19 существенно выросли темпы вакцинации среди населения. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. По его словам, количество желающих вакцинироваться выросло в 4-5 раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: