Руководитель МИД Турции планирует посетить Россию с дипломатическим вопросом по поводу возобновления авиасообщения

Руководитель МИД Турции планирует посетить Россию с дипломатическим вопросом по поводу возобновления авиасообщения

Мевлют Чавушоглу, глава Министерства иностранных дел Турции, сообщил о своем желании совершить дипломатическую поездку в Российскую Федерацию. Как сообщает политик, он планирует приехать и обсудить с уполномоченными лицами РФ возможность досрочного возобновления авиасообщения. По комментариям Чавушоглу, он намерен совершить поездку только после того, как в Турции будет нормализована ситуация с пандемией Covid-19.

По сообщению, полученному от издания «РИА Новости», глава МИД Турции дал интервью телевизионному каналу Habertürk. Он сообщил, что на сегодня ситуация с пандемией в стране нестабильна, что вызывает много переживаний среди населения и становится причиной закрытия границ для туристов из разных стран. Как уточняет Чавушоглу, лидеры Турции и России вместе обсудили ситуацию и приняли решение закрыть авиасообщение – в этом действии нет политики, оба президента волнуются за состояние граждан.

Турецкий политик уверен, что после того, как ситуация немного нормализуется, он сможет возглавить дипломатическую поездку и посмотреть, возможно ли досрочное снятие ограничений на перелеты. Глава МИД Турции планирует взять в поездку министра туризма, чтобы досконально изучить ситуацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: