В России начнется современное обновление общественного транспорта

В России начнется современное обновление общественного транспорта

Со следующего года в рамках предложенной президентом единой программы модернизации по России будет обновлен действующий общественный транспорт. Соответствующее распоряжение Владимир Путин поручил реализовать Михаилу Мишустину.

Программа по модернизации российского транспорта должна получить утверждение и реализоваться уже в 2022 году. Она предполагает максимальное обновление пассажирского общественного транспорта во всех субъектах РФ, обозначено в итоговом решении Совета СРНП. В планировании программы принимает участие госкорпорация ВЭБ.РФ.

Разработка модернизованной программы началась в 2020 году и запланирована к реализации в течение десяти лет. Тогда Минтрансом было предложено обновить подвижный состав городского общественного и пригородного железнодорожного транспорта.

В июле по поручению Владимира Путина Кабмин выделил на модернизацию общественного транспорта 50 млрд рублей. Также 30 млрд рублей было выделено на ремонт автодорог регионального и местного уровня. Новый проект может потребовать для своей реализации около 200 млрд рублей до 2024 года. До конца 2030 года из бюджета будет выделено еще 417 млрд рублей. Ожидается, что россияне оценят изменения, и удовлетворенность обновленным сервисом вырастет до 50%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: