В России растет число госпитализаций пациентов с COVID-19

В России растет число госпитализаций пациентов с COVID-19

Вместе с рекордными темпами заболеваемости коронавирусной инфекцией в России растет число госпитализаций. За минувшие сутки в стране было госпитализировано 18 032 пациента с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса при правительстве.

Показатель госпитализаций за минувшие сутки превышает предыдущий на 1,3%. При этом в оперштабе уточнили, что рост числа госпитализаций фиксируется только в 41 регионе Федерации, в трех – отмечается стабилизация, и еще в 41 происходит снижение.

Суточный прирост новых случаев заражений достиг нового максимума – 177 282 человек, вместе с этим показателем вырос и уровень летальности за сутки среди пациентов с COVID-19 – 714. Преодолели болезнь 60 507 россиян, сообщили в штабе.

В Роспотребнадзоре отмечают, что на данный момент происходит снижение темпов распространения высоко контагиозного штамма коронавируса «Омикрон», на его долю приходится порядка 50% заражений по всей стране. Наибольшее количество заражений «Омикроном» зафиксировано в столице и Санкт-Петербурге – 80% всех инфицированных.

За развитием пандемии COVID-19 в России следите на evo-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: