В России резко увеличилось число госпитализаций из-за COVID-19

В России резко увеличилось число госпитализаций из-за COVID-19

В России рекордно увеличилось число госпитализаций пациентов с коронавирусом. Только за одни стуки количество госпитализаций по всей стране выросло на 115%.

Подъем заболеваемости коронавирусом привел к росту госпитализаций, число которых выросло более чем в два раза. За минувшие 24 часа было госпитализировано 12 837 пациентов с COVID-19, хотя еще накануне показатель госпитализаций составлял 5 970 человек. Рост количества пациентов, нуждающихся в лечении в стационарных условиях медучреждений, зафиксирован практически во всех регионах Федерации.

Суточный прирост инфицированных COVID-19 составил 67 809 человек, что является новым максимумом за всю историю пандемии. Число летальных исходов выросло до 681 случаев.

Ранее в правительстве ожидали очередной подъем заболеваемости коронавирусом в конце января. Всплеск заболеваемости связывали со стремительным распространением недавно обнаруженного штамма «Омикрон», который является одним из самых контагиозных из всей группы штаммов вируса. Но, как показывают данные операштаба, доля инфицированных «Омикроном» в России меньше половины от общего числа, штамм «Дельта» все еще продолжает доминировать в стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: