В России теперь официально установлен день отца

В России теперь официально установлен день отца

Президент Российской Федерации Владимир Путин учредил еще один официальный праздник – День отца.

Согласно указу главы государства, День отца будет проходить каждое третье воскресенье октября. В этом году праздник, посвященный всем папам страны, приходится на 17 октября. Новый праздник введен с целью отметить роль мужчин в воспитании детей, укрепить и популяризировать институт семьи среди населения.

Проект о введении Дня отца на федеральном уровне подготовили в Министерстве труда РФ. Как рассказали в ведомстве, депутаты Государственной Думы регулярно обращались с инициативой об учреждении Дня отца не только в отдельных регионах, но и по всей стране в целом.

Как отметил руководитель «Союза отцов» Юрий Соленов, День отца официально отмечается в 50 странах мира и теперь к этим странам присоединилась Россия. При этом он призывает не отказывать от празднования Дня отцов, установленных на региональном уровне.

Ранее, президент Владимир Путин поручил рассмотреть возможность дополнительной поддержки граждан в кризисный период. В центре внимания государства, по мнению главы Федерации, должны быть семьи с маленькими детьми и будущие родители. Очень важно сформировать целостную программу данной категории граждан, и особенно охватить период, когда семья только узнала о появлении малыша и до окончания ребенком школы, подчеркнул президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: