В России установлен новый антирекорд по суточному приросту заражений COVID-19

В России установлен новый антирекорд по суточному приросту заражений COVID-19

В России впервые за сутки обнаружили 183 103 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса при правительстве.

Вместе с суточными показателями заболеваемости выросло и число госпитализаций. За прошедшие 24 часа госпитализация понадобилась 20 178 пациентам.

В лидеры по суточному приросту заражений COVID-19 вышел Санкт-Петербург + 19 644 человек. Ранее губернатор Александр Беглов сообщил о том, что пятая волна пандемии стала для города самой массовой. Наибольшая нагрузка легла на плечи местных поликлиник, в связи с чем дополнительно были направлены группы студентов в помощь медикам, а также сотрудники МЧС. Губернатор попросил жителей с пониманием и терпением отнестись к данной ситуации, так как врачи и медсестры тоже подвержены высокому риску заражения COVID-19.

В лидеры по суточным показателям заболеваемости коронавирусом неизменно входят Подмосковье + 11 956 и Москва + 11 521 человек.

Суточный показатель летальности демонстрирует стабильность, не превышая 700 случаев. За минувшие сутки коронавирус забрал жизни 669 пациентов.

Накануне, глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что пик пятой волны пандемии коронавируса будет достигнут в России в течении ближайшей недели.

За развитием пандемии COVID-19 в России следите на Evo-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: