В России впервые за три месяца выявили меньше 25 тысяч инфицированных COVID-19 в сутки

В России впервые за три месяца выявили меньше 25 тысяч инфицированных COVID-19 в сутки

В России впервые за три месяца суточный прирост инфицированных COVID-19 составил менее 25 тысяч.

За прошедшие сутки выявили 24 703 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Этот показатель впервые за три месяца опустился ниже 25 тысяч. Уровень летальности также снизился за продолжительное время и наконец-то составил менее тысячи смертей в стуки. В частности, за прошедшие 24 часа в России скончались 998 пациентов с диагнозом COVID-19.

Антилидерами по суточному приросту инфицированных и количеству смертей по-прежнему остаются Москва + 2126/ -75 человек, Санкт-Петербург + 2117/ -55 человек и Подмосковье +1 270/ -57 человек. При этом указанные регионы демонстрируют стабильную динамику по снижению этих показателей.

Положительная динамика удерживается и среди показателей выздоровления. За прошедшие сутки коронавирус преодолели 41 213 пациентов. Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией указал, что показатель 40 тысяч выздоровевших удерживается уже четвертые сутки.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко, а также глава Роспотребнадзора Анна Попова, рассказали о том, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалось и период пиковых показателей заражения и смертности пройден. Этого удалось добиться благодаря предпринятым мерам и активным темпам вакцинации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: