В России вторые сутки подряд фиксируют больше 40 тысяч инфицированных COVID-19

В России вторые сутки подряд фиксируют больше 40 тысяч инфицированных COVID-19

После непродолжительного периода снижения суточного числа заражений COVID-19, показатели снова пошли вверх. За прошедшие сутки выявлено 40 123 новых случаев заражений. Накануне этот показатель составил 40 759.

Наибольшее количество инфицированных COVID-19 фиксируют в Москве(5 183 человек), Санкт-Петербурге(3 421 человек) и Подмосковье(2 726 человек). Сообщается, что в Самарской области на уровне региона установлен рекорд по суточному приросту +1 798 человек. В большинстве регионов продолжают фиксировать рост заражений и только в нескольких выявлена тенденция по снижению темпов распространения вируса.

Показатели летальности продолжают удерживаться близко к максимальному значению. Прошедшие сутки не стали исключением, всего в стране зафиксировали 1 235 смертельных случая среди пациентов с диагнозом COVID-19. Последний зарегистрированный максимальный показатель летальных исходов составляет 1 239. Здесь, также как и по суточному приросту инфицированных, лидируют Москва – 96, Санкт-Петербург – 75 и Подмосковье – 51 человек.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал, что из общего коечного фонда, в среднем, в стране свободно лишь 10%. Учитывая увеличившееся число тяжелых больных, дополнительно койко-места были оборудованы кислородными системами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: