В США начались массовые беспорядки из-за убийства полицией чернокожего

В США начались массовые беспорядки из-за убийства полицией чернокожего

Массовые беспорядки и грабежи начались в Америке из-за убийства полицейскими афроамериканца. Люди под предлогом того, что сделали хранители правопорядка начали бить витрины магазинов и выносить оттуда товар. Рассказывает «Лента.ру».

В г. Бруклин-Сентер состоялись массовые протестные акции из-за чего власти были вынуждены ввести комендантский час. Мэр города призвал гражданское население быть крайне осторожным и отправится всем домой. CNN утверждает, что для обеспечения безопасности на улицы вышла Национальная гвардия.

Накануне полиция застрелила афроамериканца в его же машине. Это спровоцировало очередную волну недовольства населения. Для его подавления правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ.

Убитый ехал в собственной машине. Родные жертвы утверждают, что поводом для убийства стал неприятный запах освежителя. Правоохранители в свою очередь утверждают, что на мужчину был выписан ордер. Тот пытался сбежать из-за чего сотрудники были вынуждены стрелять. Машина с нарушителем внутри ехала пару кварталов прежде чем остановила движение лишь врезавшись в иное транспортное средство. Мужчина скончался на месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: