В США считают, что «Омикрон» штамм может привести к серьезным последствиям

В США считают, что «Омикрон» штамм может привести к серьезным последствиям

Главный инфекционист США Энтони Фаучи считает, что распространение недавно обнаруженного штамма коронавируса «Омикрон» может привести тотальной перегрузке медицинской системы и осложнит ситуацию с заболеваемостью COVID-19 внутри страны.

По словам Энтони Фаучи, на сегодняшний день медицинская система США перегружена из-за доминирования штамма SARS-CoV-2 «Дельта». В случае, если «Омикрон» вытеснит циркулирующий «Дельта», это приведет к тотальной перегрузке медсистемы и персонала, что сделает новый всплеск заболеваемости еще более тяжелым, чем предыдущие. Поэтому главный инфекционист призвал всех американцев вакцинироваться, а кто уже привит, нужно получить бустерную дозу, чтобы защититься от новых мутаций.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что распространение нового штамма коронавируса «Омикрон» неизбежно и предупредил о том, что зимой страна может столкнуться с большим уровнем заболеваемости и как следствие, большим количеством смертей.

Штамм «Омикрон» был обнаружен в странах Южной Африки в конце ноября и успел вызвать панику в многих странах. По словам представителей ВОЗ, данный патоген имеет 32 мутации, которые позволяют ему обходить защиту из антител и поражать вакцинированных, более того он является более заразным, чем его предшественники, количество случаев заражения в мире удваивается каждые 1,5-3 дня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: