В Великобритании обнаружили новые симптомы COVID-19

В Великобритании обнаружили новые симптомы COVID-19

В Великобритании зафиксировали новые симптомы COVID-19, которые ранее были не характерны для больных с этим диагнозом. Подозревают, что виной всему новый штамм.

Примерно у миллиона жителей Британии, которые столкнулись с коронавирусом в июле, обнаружились новые симптомы, продолжительность проявления которых составила как минимум четыре недели. Как отмечают в докладе Национальной статистической службы Королевства, 58% пациентов с COVID-19 ощущали утомляемость в течение продолжительного времени. Еще 42% столкнулись с проблемами дыхания, болезненные ощущения в мышцах сопровождали 32% инфицированных, нарушением концентрации внимания страдали 31%.

Предполагается, что виновником появления новых симптомов является новый штамм коронавируса, который уже успели назвать «длинный ковид». Согласно данным статистической службы, с жалобами на «длинный ковид» обратились к врачам примерно 650 тысяч человек. Новые симптомы наиболее распространены среди людей в возрасте от 35 до 39 лет, пациентов с хроническими заболеваниями, и тех, кто проживает в социально-неблагополучных районах.

Данные выводы были сделаны на основе четырехнедельного наблюдения за более чем тремястами тысячами пациентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: