Власти Китая целенаправленно уничтожают репетиторов

Власти Китая целенаправленно уничтожают репетиторов

Правительство Китая всерьез занялось снижением авторитета репетиторов и постепенной ликвидацией данной профессии. Это необходимо для того, чтобы повысить рождаемость в стране и побудить родителей уделять больше времени своим детям.

Согласно статистике, в Китае среднестатистические пары заводят одного ребенка и перепоручают опеку над ним специалистам, сами же родители почти все время находятся на работе. Ребенку приходится с малых лет усиленно заниматься образованием. Школьные годы – золотая пора для репетиторства, в связи с чем в стране проявился культ образования. Большинство реклам репетиторских курсов призывают родителей воспользоваться их услугами, иначе в обратном случае они не любят ребенка.

Постоянный призыв нанимать репетиторов создал на рынке услуг максимальный спрос. В последние годы в этой сфере оборачивается около 100 млрд долларов.

В качестве главных мер правительство решило запретить репетиторским курсам продолжать свою деятельность посредством IPO, предоставлять услуги в стенах государственных учебных заведений и привлекать дополнительные инвестиции. Также власти посчитали, что следует запретить обучение школьников на выходных, в период каникул и по праздникам.

Меры уже привели к снижению авторитета репетиторства. Ожидается, что он упадет еще больше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: