Вместе с заболеваемостью COVID-19 в России растет число госпитализаций

Вместе с заболеваемостью COVID-19 в России растет число госпитализаций

Среднесуточный показатель госпитализаций в России вырос, практически, втрое.

За минувшие 24 часа в России госпитализировано 14 046 пациентов с диагнозом COVID-19. Общие темпы роста составляют 9,7%. Рост числа госпитализаций зафиксирован в большинстве регионов Федерации, лишь в 23 наблюдается снижение этого показателя.

Общий суточный прирост новых случаев заражений коронавирусом в стране составил 98 040 человек. Фиксируется резкий подъем заболеваемости. По данным экспертов пик очередной вспышки COVID-19 в России будет достигнут в начале февраля. Так как стремительно распространяется недавно обнаруженный штамм коронавируса «Омикрон», случаи заболевания которым в большинстве протекают в легкой форме и могут лечится в домашних условиях, Минздрав РФ выпустил памятку по эффективному лечению вируса дома.

Согласно рекомендациям Минздрава, а также ряда экспертов, при лечении дома очень важно употреблять много воды, более 2 литров в сутки, контролировать температуру тела и сатурацию, а также принимать жаропонижающие и противовирусные препараты. Если высокая температура удерживается больше двух-трех суток, то следует обратиться к врачу.

Как считают эксперты, легкую форму заболевания коронавирусной инфекцией перенесут большинство россиян. Спад заболеваемости, по прогнозам, должен начаться в марте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: