Врач назвал три причины, по которым госпитализируют привитых от COVID-19

Врач назвал три причины, по которым госпитализируют привитых от COVID-19

Российский врач-эпидемиолог Эдуард Шунков рассказал по каким причинам полностью вакцинированные люди могут быть госпитализированы.

Как рассказал врач, госпитализация полностью привитых от COVID-19 происходит, как правило, по трем причинам. Первой причиной является медлительность, когда организм просто не успевает выработать достаточное количество антител для борьбы с вирусом.

Вторая причина лежит в генетической плоскости. В силу индивидуальных генетических особенностей или иммунно-компрометирующих факторов, таких как изначально слабый уровень иммунитета, организм не может физически сформировать достаточный уровень антител для защиты и противостояния патогенам.

Третья, наиболее очевидная причина – это сила вируса и его мутаций, которые даже несмотря на сформированный защитный барьер, могут преодолеть его, заразив организм человека опасными патогенами.

Также медик подчеркнул, что вакцинированные люди могут чувствовать себя в полной безопасности только если находятся среди других привитых людей. Именно по этой причине нужно стремиться вакцинировать как можно больше людей, а доля непривитых граждан должна состоять исключительно из тех, у кого есть медотвод.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: