Вторые сутки подряд в России фиксируют суточный прирост больных COVID-19 больше 20 тысяч

Вторые сутки подряд в России фиксируют суточный прирост больных COVID-19 больше 20 тысяч

Вторые сутки подряд прирост зараженных COVID-19 в России превышает 20 тысяч. В частности, за минувшие сутки обнаружили 20 174 новых случаев заражения.

Накануне эксперты и врачи предупреждали о высокой вероятности новой вспышки коронавируса из-за обострения сезонных заболеваний, а также начала учебного года и массового возвращения из отпусков. И если в течение последнего месяца ежедневный прирост больных удерживался на плато, близкого к числу 19 тысяч, то с середины сентября наметился медленный рост числа инфицированных COVID-19. Один из биологов предупредил, что новая вспышка может быть тяжелее, чем та которую наблюдали весной 2021 года. Поэтому стоит с особой серьезностью отнестись к вакцинации, соблюдению карантинных мер, таких как ношение маски, социальная дистанция и избегания мест массового скопления людей.

Тройка антилидеров по суточному приросту заболевших остается неизменной Москва – 2376, Санкт-Петербург – 1834 и Подмосковье – 1004. Следует отметить, что в Московской области впервые, начиная с августа, количество новых случаев заражения превысило 1000 человек.

Количество летальных исходов также продолжает удерживаться близко к максимальной отметке. За прошедшие сутки зафиксировали 793 смерти от COVID-19. Здесь по-прежнему антилидерство удерживают Москва (49), Санкт-Петербург (40) и Свердловская область (37).

Эксперты и медики возлагают надежды на темпы и охват населения вакцинацией, которая поможет преодолеть новые всплески заболевания COVID-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: