Закон о ковид-сертификатах могут изменить – спикер Совфеда

Закон о ковид-сертификатах могут изменить – спикер Совфеда

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко рассказала о судьбе закона о ковид-сертификатах.

По словам Валентины Матвиенко, закон о применении ковид-сертификатов для посещения общественных мест может быть серьезно видоизменен. Изменения к закону обсуждаются с регионами и рядом других организаций ко второму чтению. Рациональней было бы организовать выдачу сертификатов через центры государственных услуг, а не через интернет, отметила спикер.

Ранее президент Владимир Путин также обратил внимание, что любое нововведение должно облегчать жизнь граждан и сопровождающие процессы, а не создавать сложности. Поэтому необходимо, по мнению главы государства, пересмотреть основные тезисы закона с учетом всех жизненных ситуаций, которые могут возникнуть.

Также Валентина Матвиенко рассказала о ситуации с коронавирусом в стране. По ее словам, несмотря на то что, на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью COVID-19 является стабильной, вопрос пандемии все еще остро стоит и пока далек от завершения. Удалось пройти пик заболеваемости и снизить темпы распространения вируса, благодаря активным темпам вакцинации, которые охватили большую часть населения в последние несколько месяцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: