Минздрав Греции выявил случаи осложнения после вакцинации от коронавируса

Минздрав Греции выявил случаи осложнения после вакцинации от коронавируса

Министерство здравоохранения Греции выявило несколько случаев осложнения после вакцинации. Данную информацию обнародовала Мария Теодориду, занимающая в стране должность председателя комитета антиковидной вакцинации. Передают РИА Новости.

В Греции вакцинация стартовала еще 27 декабря. На данный момент выполнено уже 730 тысяч уколов. Правительство заключило контракты с шведско-британской организацией AstraZeneca, а также с компаниями Moderna и Pfizer.

На данный момент специалисты зафиксировали уже 5 случает достаточно серьезных побочных реакций после вакцинации. Все они успешно купированы. Еще один случай непосредственно с вакцинацией не связан, но точные причины ухудшения здоровья пациента уточняются.

Некоторое время назад в Греции скончался 85-летний мужчин. В предварительном анамнезе никаких противопоказаний у пациента врачи не нашли, поэтому без опасений выполнили укол. Ему стало плохо спустя пару минут. Медперсонал оказал ему первую медицинскую помощь, сделал массаж сердца. Мужчина пришел в себя, но спустя 5 минут вновь потерял сознание и умер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: