В Европе ухудшилась ситуация с коронавирусом

В Европе ухудшилась ситуация с коронавирусом

Глава Европейской комиссии сообщила об ухудшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом на территории стран Евросоюза. Урсула фон дер Ляйен утверждает, что всему виной низкий темп вакцинации. Ее слова передает ТАСС.

Если посмотреть график эпидемиологической ситуации, то можно увидеть, что его кривая постоянно поднимается вверх. Кроме того, в мире систематически возникают новые мутации патогена. Сейчас все мы наблюдаем зарождение третьей волны коронавируса. Глава ЕК призывает власти всех государств максимально ускорить темпы массовой вакцинации населения.

Основным виновником сложившейся ситуации считается компания AstraZeneca. Она не произвела и не предоставила вакцину в тех количествах, которые были прописаны в договорах. Pfizer и Moderna на данный момент осуществляют свою деятельность в полном соответствии с рабочими контрактами.

О третьей волне коронавируса писало еще 15 марта издание The Guardian. Его сотрудники утверждали, что рекордные темпы инфицирования в Европе привели к возобновлению карантина. Во некоторых странах ввели комендантский час или локдаун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: