В Нотр-Даме обнаружили опасный для здоровья человека свинец

В Нотр-Даме обнаружили опасный для здоровья человека свинец

Площадь непосредственно перед Нотр-Дамом закрыли для посетителей из-за повышенной концентрации опасного для здоровья людей свинца в воздухе. Рассказывает France Bleu.

Парижская полиция перекрыла автомобильное и пешеходное движение около собора. Соответствующее постановление поступило от сотрудников регионального департамента здравоохранения. Территории откроют сразу после проведения чистки.

Оказалось, что вредоносный металл присутствует в несущей части исторической постройки, а также в рухнувшем шпиле. Частицы оказались в воздухе из-за пожара. Специалисты утверждают, что свинец попадает в человеческий организм во время вдыхания его пыли, копоти, а также паров.

Еще в 2019 году беременным и несовершеннолетним, живущим неподалеку от Нотр-Дама, настоятельно рекомендовали пройти анализ на определение в организме количества опасного металла.

Напомним, собор Нотр -Дам-де-Пари вспыхнул 15.04.2019. Пламя уничтожило шпиль и почти всю крышу. Затушить огонь пожарным службам удалось лишь на следующий день. Пожар расплавил 300 т свинца, его пары попали в окружающую среду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: