Зюганов: нужно ввести налог на «подозрительно богатых»

Зюганов: нужно ввести налог на «подозрительно богатых»

Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов полагает, что в России стоит ввести налог для «подозрительно богатых» россиян. РБК передает, что именно так политик прокомментировал решение Министерства труда перестать платить детские пособия «подозрительно бедным» семьям.

Он считает решение правительства перестать платить помощь слишком бедным людям смешным. Он предложил сначала ввести налог для «подозрительно богатых», а затем переключаться на малоимущее население страны. Собственное мнение Зюганов высказал в Telegram-канале.

Политик отметил, что государственным властям также стоит ратифицировать 20 ст. Конвенции ООН, которая предусматривает мероприятия по противодействию коррупции. Именно она устанавливает соответствие расходов и доходов бюрократических слоев населения.

Конвенция ООН была принята в 2003 г. Статья 20-я, содержащаяся в ней, позволяет вводить конкретные меры по предотвращению «незаконного обогащения». Преимущественно речь идет о должностных лицах, которые не могут объяснить почему их активы резко выросли и значительно превысили законный доход.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: