Штурм правительственного здания в Армении

Штурм правительственного здания в Армении

В столице Армении группа противников премьера Пашиняна штурмом взяла правительственное здание, в котором находятся офисы министерств. Рассказывает РИА Новости.

Люди изначально провели акцию на первом этаже. Они призывали сотрудников правительственных организаций не принимать участие в митингах. Толпа выкрикивала лозунги, призывающие Пашиняна покинуть свой пост.

Покричав внутри здания люди вышли на улицу. Этим они показали, что в случае необходимости, смогут зайти в любое министерство и добиться своей цели.

Протестные акции начались после слов премьера о российских «Искандерах». Заместитель начальника генштаба государства высмеял Пашиняна, за что тот пожелал отправить его в отставку. Президент Армении отказался подписывать предложение премьера. В результате парламентская правящая фракция отправила Саркисяну повторное обращение и пригрозила импичментом.

Затем, вооруженные силы страны потребовали от Пашиняна покинуть пост. Тот, в свою очередь, призвал собственных сторонников выйти на улицы. Оппозиционеры, учитывая это, возвели баррикады и отказались вновь идти на переговоры с правительством. Они требуют только отставки премьера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: