Ураган оставил жителей Иркутской области без света: план восстановления утвержден

Содержание
Отсутствие электроэнергии в Иркутской области
В некоторых районах Иркутской области до сих пор не подключено электричество. Сибиряки остались без света после урагана, который обрушился на регион 5 апреля. По информации пресс-службы регионального МЧС, по состоянию на 7 апреля без электроэнергии остаются десять населенных пунктов. Это затронуло 693 дома, где проживают 1 775 человек, из них 406 — дети.
Меры по устранению последствий
Все силы направлены на устранение последствий стихии и обеспечение населения всем необходимым. 7 апреля был утвержден план восстановительных работ, что поможет быстрее вернуть электричество в пострадавшие дома.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что в Нижнеудинске продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей, пострадавших во время пожаров, в результате которых было уничтожено 11 жилых домов.
Сбор помощи для пострадавших районов
В Иркутске начат сбор необходимых грузов для отправки в пострадавшие районы. В приоритете — строительные материалы, чтобы помочь восстановить утраченные дома.
- Сбор гуманитарной помощи в Нижнеудинске
- Доставка строительных материалов в пострадавшие районы
Комментарии 0