В ДНР пресечена деятельность крупной сети распространения наркотиков
 
      Содержание
Операция по ликвидации наркотрафика в ДНР
В результате масштабной операции, проведенной совместно УФСБ России по Донецкой Народной Республике и органами военной контрразведки Центрального и Южного военных округов, была нейтрализована преступная группировка. Эта группа причастна к организации крупного канала распространения наркотиков на территории ДНР.
Задержания и изъятие наркотиков
Задержаны восемь граждан Российской Федерации, которые осуществляли поставку наркотических веществ в республику. Они занимались фасовкой и распространением через тайники-закладки. 
 Преступная деятельность координировалась с территории Украины.
- Обнаружено и изъято более 23 кг синтетических наркотиков.
Возбуждение уголовных дел
Следственным подразделением УФСБ России по ДНР возбуждены уголовные дела в отношении участников группировки.
«В результате совместных мероприятий УФСБ России по Донецкой Народной Республике и органов военной контрразведки Центрального и Южного военных округов пресечена деятельность преступной группы, причастной к организации крупного канала распространения наркотических средств на территории ДНР», — сообщили в ведомстве.















Комментарии 0