Новый штамм коронавируса добрался до Чехии

Новый штамм коронавируса добрался до Чехии

У гражданки Чехии после возвращения из отдыха в Египте был обнаружен штамм коронавируса «Омикрон», заявили в Минздраве.

Как рассказал Даниэл Кэппл, представитель ведомства, у женщины, возвратившейся домой из Египта, преобладали симптомы нового штамма коронавируса, который сегодня начал массово распространяться по миру. Медики заподозрили инфицирование штаммом «Омикрон», после чего жительницу города Либерец направили на дополнительные медицинские исследования.

В Египет гражданка Чехии ездила по туристической путевке, отдых включал в себя стандартный набор досуга, предлагаемый в этой стране.

По информации, предоставленной Минздравом, пока у инфицированной женщины преобладает набор симптомов, характерный для ставшего стандартным коронавируса, но подозрения на присутствие в организме нового штамма и дополнительные исследования помогут точно обозначить или отвергнуть предположения медиков.

В ВОЗ прокомментировали распространение новой мутации COVID-19 с большой обеспокоенностью. Есть данные о том, что она может стать более заразной, чем штамм «Дельта». Мутация действительно составляет опасность для человечества и очень быстро распространяется по всем странам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: