Производители вакцин от Covid-19 считают США угрозой для производства

Производители вакцин от Covid-19 считают США угрозой для производства

Ведущие мировые производители вакцины от Covid-19 AstraZeneca и Johnson & Johnson выразили неудовольствие сложившейся ситуацией с производством лекарства. По мнению представителей, на сегодня США является угрозой для проведения мировой вакцинации, так как правительство Америки соблюдает строгий экспортный контроль и не дает возможности провозить достаточное количество готовых препаратов. Представители фармакологических компаний, производящих вакцину от коронавируса, рассказали о своих переживаниях газете Financial Times.

Махима Датла, исполнительный директор Biological E, также выразил обеспокоенность текущей ситуацией.  По мнению Махима Датлы, фармацевтические компании не могут выполнить достаточный объем поставок из-за жесткого контроля США. Проблемы с оборотом происходят из-за закона, подписанного бывшим президентом США Дональдом Трампом, регулирующим оборотное производство.

Исполнительный директор Института сыворотки в Индии также дал небольшое интервью – Адар Пунавалла, в своем выступлении, отметил, что политика США в вопросе оборотного производства может стать помехой для массовой вакцинации граждан по всему миру. Мужчина пояснил, что для создания вакцины Novavax требуются большие объемы сырья, и если компания не сможет договориться о крупных поставках с США, то создание вакцины будет сильно ограничено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: