Шенген нуждается в реформировании – глава Еврокомиссии

Шенген нуждается в реформировании – глава Еврокомиссии

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что Шенген нуждается в реформировании. Что необходимо изменить в первую очередь, Урсула фон дер Ляйен рассказала в своем выступлении перед членами Евросоюза.

Чтобы не допустить новых миграционных кризисов и защитить границы союза европейских стран, правила Шенгена необходимо пересмотреть, уверяет Урсула фон дер Ляйен. В качестве примера глава Еврокомиссии привела инцидент с экстренной посадкой самолета ирландской авиакомпании в Минске, когда были задержаны один из основателей оппозиционного белорусского телеграм-канала и его девушка. Европа не должна закрывать глаза на подобные происшествия, потому что они могут повториться. В связи с этим необходимо найти новые методы противодействия такому поведению властей других стран и обеспечить нерушимость границ ЕС, сказала в своем выступлении глава Еврокомиссии. А также, Урсула фон дер Ляйен призвала и дальше оказывать поддержку Литве, Латвии и Польше.

Новосозданный миграционный пакт должен предусмотреть методы и сценарии в тех ситуациях, с которыми на сегодняшний сталкиваются страны Евросоюза, считает еврокомиссар.

Напомним, Евросоюз отказался принимать беженцев из Афганистана. Это решение очень разочаровало главу Европарламента Давида Сассоли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
В мире ЕС

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: