В Хорватии введен режим оранжевого и красного уровня погодной опасности

В Хорватии введен режим оранжевого и красного уровня погодной опасности

В Хорватии жара достигла максимальных отметок, которые предполагают введение оранжевого уровня погодной опасности. По-настоящему тропическая жара может привести к трагическим последствиям в стране, поэтому 1 августа власти предприняли меры для предотвращения непредвиденных ситуаций, сообщает Государственный гидрометеорологический институт.

Оранжевый уровень введен не для всех регионов Хорватии. Его объявили для Книна, Дубровника, Риеки, Осиека и Госпича, где температура достигает 36 градусов. Жители данных регионов с трудом переносят жару и проявляют тревогу за состояние своего здоровья.

Также есть один регион, в котором введен красный уровень опасности. Это Сплитский район на юге Хорватии, куда часто приезжают туристы. Метеорологи прогнозируют здесь высокую вероятность ливней с грозами и сильного ураганного ветра. Температура воздуха преимущественно держится на отметке 35 градусов.

Сотрудники гидрометеорологического института просят жителей Хорватии соблюдать правила осторожности во время сложившихся погодных условий. Среди главных рекомендаций звучат просьбы воздержаться от пребывания на солнце днем, носить легкую натуральную одежду светлых цветов и отдавать предпочтение легкоусвояемой пище. Еще одна важная рекомендация – употреблять больше жидкости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: