Прошли успешные испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Прошли успешные испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон»

В Белом море успешно прошли стрельбы разработанной российскими ракетостроителями новинкой «Циркон». Результаты испытаний опубликовали в Министерстве обороны Российской Федерации.

Тестирование новой разработки прошло на фрегате «Адмирал Горшков». Минобороны продемонстрировали траекторию полета ракеты по цели, размещенной на берегу на расстоянии более 350 километров. Сообщается, что ракета совершила прямое попадание по цели, которая размещалась на одном из берегов Баренцева моря.

Данный вид ракет планируется поставить на вооружение Военно-Морских Сил России. По результатам стрельб подтвердилась скорость полета «Циркона» — 8300 км/час.

Ранее новейшую разработку российских ракетостроителей анонсировал президент Владимир Путин на Федеральном собрании и пообещал, что в ближайшее время ракеты «Циркон» будут поставлены на боевое дежурство.

Накануне стало известно, что корпорация «Ростех» готовится к презентации нового военного самолета с большой боевой нагрузкой и современным оружием. Премьера новинки должна состоятся на юбилейном авиасалоне МАКС-2021.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: