Российские туроператоры готовятся к массовой аннуляции туров на Кубань

Российские туроператоры готовятся к массовой аннуляции туров на Кубань

После того, как власти Краснодарского края ужесточили меры посещения местных курортов, Ассоциация туроператоров России заявила, что подобные действия приведет к массовой аннуляции уже забронированных туров.

В связи ростом распространения коронавирусной инфекции, местные власти приняли о решение о том, что посещать курорты Краснодарского края с 1 июля смогут лишь туристы о отрицательным ПЦР-тестом или справкой о вакцинации, а уже с 1 августа принимать будут только вакцинированных туристов.

По словам представителей Ассоциации для многих туристов подобные требования практически невыполнимы, поскольку вакцинация проходит в два этапа, а в некоторых регионах уже образовалась очередь, поэтому многие туристы просто не успеют вовремя завершить вакцинацию. В связи с этим туроператоры ожидают массовой отмены туров и существенных потерь туристического бизнеса. По словам генерального директора туроператора «Алеан» Ильи Уманского, это означает конец туристического сезона для российских курортов.
Накануне Ростуризм обратился к властям Краснодарского края с просьбой разрешить посещать местные курорты туристам с отрицательным ПЦР-тестом до конца летнего сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: