В Рио-де-Жанейро отменили карнавал из-за коронавируса

В Рио-де-Жанейро отменили карнавал из-за коронавируса

Представители власти Рио-де-Жанейро отменили традиционный карнавал в этом году. Напомним, что знаменитое на весь мир ежегодное событие должно было состояться 12 февраля. Причина — пандемия коронавируса. Этой информацией поделился Едуарду Паис, опубликовав пост в социальной сети «Твиттер».

Это не первая отмена грандиозного события. Изначально исход стал известен еще в сентябре, когда организаторы собрались за круглым столом, чтобы решить судьбу праздника. Осенью прошлого года поступило предложение перенести февральское мероприятие на июль в случае, если ситуация с коронавирусом в стране улучшится, и люди успешно пройдут массовую вакцинацию.

На данный момент неизвестно, стоит ли ожидать карнавал в 2021 году, поскольку год только начался, и правительство Рио-де-Жанейро еще не начало внедрение вакцинации. Это празднование требует усиленной подготовки, которая невозможна в дистанционном режиме. Эксперты отмечают, что в 2022 году стоит ожидать традиционное карнавальное событие, поскольку к этому времени люди успеют принять вакцину, и ситуация стабилизируется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: