Для создания национального туристического проекта потратят триллион рублей

Для создания национального туристического проекта потратят триллион рублей

По данным, предоставленным изданием «Известия», что ссылаются на официально опубликованный паспорт будущего туристического проекта, стало известно, что на его создание потратят около одного триллиона рублей. Национальный туристический проект получил название «Туризм и индустрия гостеприимства», а его финансированием будут совместно заниматься государственные и внебюджетные инвесторы.

Согласно полученным данным, всего на разработку проекта потребуется около 1 триллиона рублей. Государственных средств для реализации задуманного будет использовано всего 293 миллиарда, в остальную часть инвестируют в проект из других источников, не касающихся бюджета страны.

Национальный проект разделяют на три основных части. Первая – это разработка и воплощение проекта по созданию дополнительной туристической инфраструктуры в стране, на которую и будет потрачена большая часть денег. Также планируются проекты по улучшению управления туристическими объектами и повышение доступности посещения различных мест. Согласно предоставленным проектным документам, большая часть планов должна быть реализована уже в 2024 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: