До конца года в России появятся беспилотные такси

До конца года в России появятся беспилотные такси

Экспериментальное тестирование по запуску беспилотных автомобилей планирует реализовать Минэкономразвития России. В ведомстве заявляют, что эксперимент начнется уже до конца текущего года.

В объяснительной записке Минэкономразвития указано, что на сегодня главной экспериментальной задачей является правильная интеграция беспилотных видов такси в современные условия сферы перевозок пассажиров. При этом в ведомстве учитывают, что пользование новым видом такси не должно отличаться от уже существующего опыта – заказ такси, способы, варианты оплаты останутся привычными для россиян. Единственным отличием станут беспилотные автомобили, прибывающие на вызов.

Новая программа даст возможность заказывать беспилотное такси с помощью сервиса «Яндекс Go». С компанией подписано официальное соглашение на участие в экспериментальном нововведении. Как указывают в Минэкономразвития, другие компании, которые владеют технологиями беспилотного вождения, получат предложение присоединиться к соглашению позже.

Эксперимент по внедрению беспилотных такси будет проводиться под присмотром и координацией правительства. Постановление о его реализации опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: