На открытии МАКС-2021 Путин заявил, что отечественное авиастроение лучшее в мире

На открытии МАКС-2021 Путин заявил, что отечественное авиастроение лучшее в мире

Открытие пятнадцатого юбилейного авиасалона МАКС-2021 посетил президент России Владимир Путин.

По случаю открытия авиасалона Владимир Путин произнес речь, в которой он подчеркнул великий потенциал отечественного авиастроения. Новая конкурентоспособная техника российского авиапрома, которая ничем не уступает зарубежным аналогам, по мнению президента может полностью покрыть спрос российских авиаперевозчиков и составит достойную конкуренцию мировым производителям. Новейшие лайнеры и самолеты, представленные на выставке, являются очевидным доказательством лидерства России в авиакосмической отрасли.

Крупнейший авиасалон МАКС-2021 стартовал сегодня в подмосковном Жуковском и продлится до 25 июля включительно. По словам организаторов, участников и посетителей салона ожидает ряд громких премьер, в том числе и презентация нового сверхсовременного истребителя от корпорации «Ростех».

Ранее сообщалось, что Министерство промышленности и торговли предложило увеличить инвестиции в отечественное авиастроение до двух триллионов рублей. По мнению экспертов эта сумма поможет повысить производительность российского авиапрома до семидесяти двух самолетов в год, что даст возможность до 2030 года произвести более семи ста единиц техники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: