МИД Чехии сделал заявление: ограничение на число российских дипломатов в стране снято не будет

МИД Чехии сделал заявление: ограничение на число российских дипломатов в стране снято не будет

Владимир Путин подписал новый указ «О недружественных странах», в перечень таких государств попала и Чешская Республика. Согласно комментариям официальных лиц, выступающих от лица МИД Чехии, они не будут изменять введенные ограничения для российских сотрудников с дипломатическими миссиями, даже после попадания в «черный список». Согласно последним заявлениям, введенные ограничения для членов иностранного посольства Российской Федерации в Чехии не будут сняты – таким стал окончательный ответ властей.

Как сообщают уполномоченные лица, представляющие МИД Чехии, их поступок полностью отвечает нормам международного права. В ведомстве подчеркнули, «они, в отличие от Российской Федерации действуют по правилам». Также представители добавили, что подобные действия России только еще больше усугубляют конфликтную ситуацию с  другими странами Евросоюза, что непременно приведет к эскалации.

Ведомства Чехии и России выступили с заявлениями и подтвердили, что разрушение отношений ведет к тому, что в будущем будут затронуты все сферы – туризм, развитие бизнеса, поддержание торговых отношений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: