Какие категории россиян досрочно выйдет на пенсию в этом году

Какие категории россиян досрочно выйдет на пенсию в этом году

Граждане предпенсионного возраста, потерявшие работу, а также многодетные матери смогут в 2021 году досрочно выйти на пенсию. Передает «Московский комсомолец».

Издание рассказывает, что, начиная с этого года, россияне будут выходить на пенсию на год позже. Что касается выше перечисленных категорий, то они смогут стать пенсионерами на 2 и более года раньше.

Женщинам, вырастившим от 5 детей, разрешат уйти на пенсию в 50 лет. Воспитавшим четыре и три ребенка позволят уйти соответственно на четыре-три года раньше. При этом обязательным условием является стаж не менее 15 лет.

Родителям, воспитавшим инвалида, разрешат выйти на заслуженный отпуск в независимости от рабочего стажа: мужчине в 55 лет, женщине в 50 лет.

Если россиянин предпенсионного возраста лишится работы в результате ликвидации предприятия или сокращения штаба сотрудников, то ему в центре занятости могут выдать справку о том, что он больше не смог трудоустроиться. Гражданина России отпустят на пенсию на 2 года раньше, если его стаж насчитывает 25 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: