«Коммерсантъ»: из-за оборудования Роскомнадзора для суверенного интернета у операторов происходят системные сбои

«Коммерсантъ»: из-за оборудования Роскомнадзора для суверенного интернета у операторов происходят системные сбои

Многие операторы, работающие на территории Российской Федерации, столкнулись с массой проблем – причиной систематических сбоев в сети стало оборудование, выданное Роскомнадзором для создания суверенного интернета в стране. О возникших неполадках рассказал источник из компании «Обит», которая испытала мартовские сбои.

В 2019 году в Российской Федерации был принят закон «О суверенном интернете» – он регулировал трафик всех операторов России. При этом каждый оператор получил специальное оборудование от Роскомнадзор, которое нужно было установить для создания единой системы. С помощью новой техники появилась возможность блокировать запрещенные на территории страны ресурсы. Из-за установленного оборудования многие операторы столкнулись со сбоями в системе.

В ведомстве Роскомнадзора заявили, что они знают о неполадках – за три часа все проблемы были устранены, а работа продолжилась в обычном режиме. Эксперты выразили мнение, что подобная проблема возникла из-за блокировки трафика Twitter, но специалисты государственной службы связь отрицают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: