Оплата труда работникам здравоохранения будет пересмотрена к 2023 году

Оплата труда работникам здравоохранения будет пересмотрена к 2023 году

Правительство Российской Федерации заявило о том, что в будущем ожидаются изменения в заработной плате работников сферы здравоохранения. Как сообщают власти, оглашенные поправки будут готовы и введены к 2023 году. Данная информация появилась после завершения собрания комиссии, где обсуждались вопросы труда, заработных плат и новых проектов, которые будут запущены Министерством труда.

Как сообщается в официальных источниках, Минтруд поставил новую цель для сферы здравоохранения – сделать ее более прозрачной, повысить зарплаты, а также ликвидировать нехватку специалистов в регионах. Ведомство представило уже разработанный проект для обсуждения на комиссии. После его детального изучения, а также внесения поправок, его отправят на рассмотрение и подписание президенту.

В документе четко описаны первые шаги внедрения обновленной системы, она начнется в семи городах, среди которых Омск, Оренбург, Якутия и другие. Первый этап планируют начать в ноябре 2021 года, и продлится он до весны следующего года. Правительство и Минтруд планируют убрать несправедливость, согласно которой медики в разных регионах получают разный оклад.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: