Росреестр сообщил о рассылке фейковых писем владельцам московских квартир

Росреестр сообщил о рассылке фейковых писем владельцам московских квартир

По сообщению Росреестра в Москве, владельцам жилой недвижимости начала поступать фейковая рассылка. Сообщения присылаются под видом ведомства, в них требуется пройти процедуру оформления квартиры в Едином государственном реестре недвижимости. Пресс-служба Игоря Майданова, руководителя управления, выступила с заявлением, что ведомство не проводило никакую рассылку и все полученные москвичами сообщения пришли от мошенников.

По данным журналистам комментариям, оформление недвижимости в государственном реестре является добровольной услугой и может осуществляться только после подачи заявления. Подобная регистрация требуется для проведения различных сделок с недвижимостью, поэтому москвичей предупредили, что не стоит отправлять никакую информацию неизвестным лицам.

Чтобы избежать попадания в мошенническую сеть, Росстреестр предупреждает граждан о том, что не стоит отвечать на сомнительные сообщения, отправлять персональные данные и документы на квартиру. Если на телефон пришло сообщение, то стоит посмотреть объявления на официальных государственных порталах, в случае необходимости можно обратиться на горячую линию с любыми вопросами. Особенно осторожными нужно быть пенсионерам – из-за своей доверчивости нередко пожилые люди теряют недвижимость и другие ценные вещи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: