Власти Китая готовы поддерживать Российскую Федерацию на фоне ужесточения санкций Запада

Власти Китая готовы поддерживать Российскую Федерацию на фоне ужесточения санкций Запада

Представитель МИД Китайской Народной Республики выступил перед журналистами с заявлением, в котором говорится о том, что КНР станет сильнее поддерживать РФ из-за ужесточения против них санкций. Как сообщает издание ТАСС, китайские власти недовольны односторонним давлением на РФ и постоянным введением новых ограничений. Они заявляют, что протестуют против подобных действий, так как они являются лишь «гегемонией», а не конструктивным, нормальным диалогом.

На регулярном брифинге МИД Китая рассказали, что страна готова провести ряд мероприятий для усиления поддержки РФ после введения новых санкций от США. Как сообщает политик, Китай и Россия – это друзья и партнеры, поэтому они будут осуществлять взаимовыгодную поддержку в любой ситуации. Пекин надеется на мирное разрешение конфликта путем проведения диалога, а одностороннее давление от США они называют «гегемонией».  Как заявляет представитель, все страны должны объединиться из-за пандемии, а также научиться решать возникающие конфликты путем переговоров, а не давлением.

Ухудшение российско-американских отношений продолжается – все началось с высказываний Джо Байдена в сторону Путина и Москвы. С 15 апреля против РФ были введены санкции, на что страна выдвинула ответные ограничения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: