Штрафы водителям, попадающимся на систематическом вождении в нетрезвом виде, планируют ужесточить

Штрафы водителям, попадающимся на систематическом вождении в нетрезвом виде, планируют ужесточить

Газета «Коммерсантъ» опубликовала статью, в которой описана возможность усиления штрафов тем водителям, что систематически получают штрафы за вождение в нетрезвом виде. Как сообщает издание, данный вопрос был всесторонне рассмотрен, что привело к принятию поправок в действующем УК РФ. Согласно внесенным правкам, основное изменение коснется срока наказания за вождение в пьяном виде – его планируют увеличить с 2 до 3 лет. Внесенные в законодательство изменения были одобрены комиссией, отвечающей за введение законопроектов.

Будущие изменения будут внесены в статью №264 п.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно новым правилам, если гражданин уже привлекался к ответственности по указанной статье, то назначенное наказание водителю будет следующим: применены штрафные санкции до полумиллиона рублей, отправка на исправительные работы или лишение свободы. Увеличение срока с 2 до 3 лет, по мнению политиков, должно заставить граждан задуматься.

Инициатива усилить наказание по данной статье была внесена на основании неутешительной статистики. Многие граждане РФ относятся к подобному правонарушению попустительски, что приводит к многочисленным авариям и летальным исходам на дорогах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: