40 дней полной изоляции в пещере

40 дней полной изоляции в пещере

Исследователи хотят провести эксперимент, в котором группа подопытных проведет в полной изоляции 40 дней. Планируется понять, как люди способны жить в закрытом пространстве без какого-либо представления о течении времени.

ToDay News Ufa уточняет, что возраст всех подопытных от 27 до 50 лет. Все они будут жить в пещерах Ломбривес, Арьеж до 22 апреля. Эксперимент стартовал 14 марта. Люди получили все для существования в темноте. За их самочувствием тщательно следят специалисты.

Наблюдают за происходящим специалисты при помощи датчиков. Если кому-то из пребывающих там станет плохо, ему окажут срочную помощь.

Исследователи дали своим подопытным около 4 т. припасов и генератор постоянного тока. Им запрещено использовать гаджеты и часы.

Первое время люди должны будут привыкать не только к «отсутствию» времени, но и к условиям внешней среды. Температура в пещере — 12 градусов, влажность 95%. Глава проекта и по совместительству один их его участников утверждает, что на эксперимент его подтолкнула пандемия коронавируса. Ведь именно во время карантина многим пришлось самоизолироваться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: