Найден способ омоложения мозга

Найден способ омоложения мозга

Американским нейробиологам удалось понять, что определенные клетки иммунитета человека с возрастом активируют возникновение воспаления в мозге. Если заблокировать эти рецепторы, удастся остановить старение мозгового центра, и снижение функций когнитивного типа также обратится вспять. Подробные данные касательно этого исследования были опубликованы в специализированном журнале Nature.

Эксперты считают, что ключевой особенностью старения является хроническое воспаление. Оно провоцирует большое количество негативных возрастных изменений. К примеру, могут снизиться когнитивные функции, или дать о себе знать атеросклероз.

Ученые давно выяснили, что сведение данного воспаления к минимуму значительно замедляет старение человека и дает отсрочку таким заболеваниям, как рак и Альцгеймер. Также есть вероятность предотвращения естественной потери разума.

Специалисты провели исследование и выяснили, что нарушение метаболизма миелоцитов вызывает очередное воспаление клеток мозга. Это токсичные частицы, которые негативно воздействуют на весь организм. Борьба с ними может помочь в омоложении тела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: