Российским ученым удалось создать дорожное покрытие из мусора

Специалисты из университета Плеханова создали инновационный материал из мусора, который может использоваться для строительства дорог.
Российским ученым удалось создать дорожное покрытие из мусора

Ученые Российской Федерации пытаются улучшить качество дорожного покрытия в стране и при этом сэкономить на его обслуживании. Специалисты из университета Плеханова создали инновационный материал из мусора, который может использоваться для строительства дорог. Это не только позволит в разы уменьшить бюджет, но и даст возможность свести к минимуму вредные выбросы, которые возникают из-за создания полимерной продукции.

Ученые стремятся улучшить экологию России, найти новое применение отходам. Об этом официально заявили представители пресс-службы университета. Ученым удалось разработать инновационную битумно-полимерную композицию, которая отличается повышенной упругостью, стойкостью к деформации и прочностью. Не страшны материалу и плохие погодные условия. Использовать его можно не только для строительства дорог, но и для укладки плитки на тротуарах.

Ученые гордятся тем, насколько прочный материал им удалось создать. Он идеально подходит для асфальтобетона. Гарантировано надежное и прочное покрытие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: