Выяснилось, что iPhone 12 опасны для здоровья

Выяснилось, что iPhone 12 опасны для здоровья

Новый смартфон от Apple обладает достаточно необычной и крайне негативной особенностью. Техника способна отключить кардиостимулятор. Соответствующие выводы исследователей были опубликованы на страницах научного журнала Heart Rhythm.

Уточняется, выпущенные осенью 2020 года смартфоны iPhone 12 оснащены магнитом, предназначенным для ускорения процесса зарядки. Именно он и опасен для кардиостимуляторов, которые отключаются при воздействии внешнего магнитного поля. Следовательно, эти устройства Apple способны нанести непоправимый вред здоровью.

В качестве доказательства своим словам ученые провели несколько экспериментов. Во время одного из них специалисты положили на грудь человека с кардиостимулятором iPhone 12. Как только телефон оказался на левой части грудной клетки сердечный стимулятор мгновенно отключился.

Экспериментаторы утверждают, что опыт повторяли несколько раз и его итог был всегда один.

Биологи заявляют, что людям, имеющим в сердце специализированные устройства необходимо держать любые технические устройства подальше от груди.

Стоит отметить, что в руководстве пользования производитель не скрывает тот факт, что iPhone содержит встроенный магнит, вероятно влияющий на работу медицинских устройств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: