Ангела Меркель завершила 16-летнюю каденцию канцлера ФРГ

Ангела Меркель завершила 16-летнюю каденцию канцлера ФРГ

Ангела Меркель, которая занимала пост канцлера федеративной республики Германия в течении 16 лет, покинула свой пост.

В последнем обращении к немецкому народу Меркель призвала всех сделать прививку от COVID-19. По словам Ангелы Меркель, коронавирус является опасным заболеванием, который не стоит недооценивать. Совсем недавно обнаруженный штамм «Омикрон» может очень быстро распространиться, единственным эффективным методом борьбы с пандемией COVID-19 остается вакцинация, подчеркнула политик.

Ангела Меркель возглавила немецкое правительство осенью 2005 года, став первой женщиной-канцлером одного из самых сильных государств мира. В течении своей многолетней каденции ей пришлось сталкиваться с многими вызовами – миграционный кризис, война в Украине, пандемия коронавируса. Особую роль Меркель сыграла в отношениях России и Украины, став для них медиатором с 2014 года. В 2021 году Ангела Меркель покидает свой пост с 80% поддержкой населения, но она не планирует оставаться в политике.

Накануне прошла торжественная церемония прощания, на которой был оказан высший знак уважения от военных, который может получить гражданское лицо в Германии. Традиция этой церемонии берет свое начало в XVI веке и чтиться по сей день.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: