Байден призвал американцев срочно выехать из территории Украины

Байден призвал американцев срочно выехать из территории Украины

Джо Байден призвал американцев, которые проживают на Украине, в краткие сроки немедленно покинуть ее территорию. Свой призыв он озвучил в интервью журналистам телеканала NBC.

По словам Байдена, американцам стоит покинуть территорию Украины. Сделать это лучше в оперативном порядке, потому что США имеют дело с одной из крупнейших армий мира. Ситуация может стать безумной в любой момент.

В Вашингтоне опасаются, что мировая война непредсказуема, американцы и русские могут начать стрелять друг в друга. Также президент сообщил, что с американской стороны не запланированы отправки военных подразделений для эвакуации граждан из Украины. Сценария, согласно которому США могли бы направить своих военных для участия в стабилизации возможного военного конфликта на территории Украины, нет. Если бы такая отправка военных произошла, это бы однозначно стало началом мировой войны, подчеркнул Байден в ответе на соответствующий вопрос журналиста.

Напомним, в Госдепартаменте США американских граждан призывают без особенной необходимости не посещать Украину, а находящихся в ней американцев выехать за пределы территории этой страны. Эвакуироваться в другие государства лучше коммерческими рейсами, порекомендовал Госдеп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: