Британским подданным запретили въезд на территорию Российской Федерации

Британским подданным запретили въезд на территорию Российской Федерации

В ответ на недружественные жесты со стороны Великобритании, Министерство иностранных дел Российской Федерации запретил ряду британских подданных въезд на территорию РФ.

Как объяснили в ведомстве, такой шаг был вынужденной мерой в ответ на ранее введенные Лондоном санкции в 2020 и 2021 году против граждан РФ. Санкционная политика британской стороны носит деструктивный характер и наносит вред двусторонним отношениям стран. Российские дипломаты несколько раз обращались к своим коллегам с призывом оставить практику нагнетания и вернутся к переговорам.

После того, как под английские санкции, предусматривающие запрет на въезд и заморозку банковских счетов и активов попали ряд граждан России, в числе которых работники правоохранительных органов и предприниматели, МИД РФ составил ответный список из граждан Великобритании. По словам представителя МИДа персональные санкции введены против граждан Великобритании, которые работают на поприще антироссийской деятельности.

После выхода из ЕС, Великобритания все чаще прибегает к санкционным мерам относительно граждан России, среди которых есть представители правоохранительных органов, что по мнению российских дипломатов можно трактовать как вмешательство в дела других стран, а также попытку оказать давление на правосудие другой страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: